Reliure de Denis Grégoire.- LEAUTAUD (Paul).... - Lot 166 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Reliure de Denis Grégoire.- LEAUTAUD (Paul). Entretiens avec Robert Mallet. P., Gallimard, 1951, 8°, demi-maroquin brun à coins, dos à 5 nerfs sertis de filets dorés, auteur, titre et date dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., étui gainé et bordé de même, ex-libris de Jacques Culot (reliure signée D. Grégoire). Edit. orig. 1/214 ex. num. sur vélin pur fil. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat