LAWRENCE (D.H.).

Lot 165
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
LAWRENCE (D.H.).
La Femme et la Bête. Trad. de l'anglais par J. Cabalé. Introd. d'Eugène Marsan. P., Edit. du Siècle, "Les Maîtres étrangers", 1932, in-12, br. (gauchi, bords de la couv. effrangés). Edit. orig. 1/250 ex. num. sur papier alfa, seul grand papier./ IDEM. Kangourou. Trad. de l'anglais par M. Rancès. P., NRF, "Du monde entier", 1933, in-12, br. Edit. orig. tirée à 367 ex. num. sur alfa Lafuma-Navarre, seul grand papier./ IDEM. Les Filles du pasteur. P., NRF, 1933, 8°, br. Edit. orig. tirée à 147 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. 1/100 ex. réservés aux Amis de l'Edition originale./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat