KESSEL (Joseph).

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
KESSEL (Joseph).
Mémoires d'un commissaire du peuple. P., Champion, 1925, 8°, en feuilles, 13 ff. 8° et 8 ff. 4° (pagination aléatoire), sous couv. imprimée et étui (étui piqué et fatigué). Manuscrit autographe reproduit en phototypie. Edit. orig. tirée à 130 ex. num., tous chiffrés à la main et signés par l'auteur./ IDEM. Les Enfants de la chance. P., NRF, 1934, in-12, br. (couv. lég. tachée, tranches piquées). Edit. orig. tirée à 645 ex. num. 1/85 ex. de tête sur vélin pur fil./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat