HELLENS (Franz). Poésie de la veille et du... - Lot 147 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 147
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 35EUR
HELLENS (Franz). Poésie de la veille et du lendemain. Portrait de l'auteur par Modigliani gravé sur bois par Aubert. P., NRF, "Une oeuvre, un portrait", 1932, in-12, br. (couv. brunie, qqs rousseurs). Edit. en partie originale tirée à 516 ex. num. 1/500 vélin. Envoi (nom du destinataire effacé) : "(...) / son ami / Franz Hellens"./ SUPERVIELLE (Jules). Saisir. Avec un portrait de l'auteur par Borès gravé sur bois par G. Aubert. Même édit. et coll., 1928, in-12, br. (nombr. rouss.). Edit. orig. tirée à 636 ex. num. 1/620 vélin simili Navarre. Envoi (nom du destinataire effacé) : "à (...) / / avec l'affectueux souvenir / de son ami / Jules Supervielle"./ VITRAC (Roger). Humoristiques. Avec un portrait de l'auteur par Alberto Savinio gravé sur bois par G. Aubert. Même édit. et coll., 1927, in-12, br. Edit. orig. tirée à 709 ex. num. 1/693 vélin simili Navarre./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat