Reliure de Camil Lejeune.- HANSEN (Sikker).... - Lot 146 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 146
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 220EUR
Reliure de Camil Lejeune.- HANSEN (Sikker). Danish Summer. Copenhagen, Volmer Nordlunde, 1950, in-folio, demi-maroquin bleu oasis, dos lisse, auteur, titre et date dorés, étui bordé de même, dernier feuillet sali, ex-libris ms. (reliure signée Camil Lejeune). Orné de 7 planches hors texte de l’artiste. Aage Sikker Hansen (1897-1955) est un artiste, affichiste et illustrateur de livres danois.
Mes ordres d'achat