Reliure de M. de Bellefroid.- GREEN (Julien).... - Lot 144 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 144
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Reliure de M. de Bellefroid.- GREEN (Julien). Adrienne Mesurat. P., Plon, « Le Roseau d’Or », 1927, in-12, demi-maroquin à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris Jacques Collard (reliure signée Micheline de Bellefroid). Edit. orig. 1/212 ex. de tête num. sur pur fil Lafuma. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat