GALLARD.- FARGUE (Léon-Paul).

Lot 134
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
GALLARD.- FARGUE (Léon-Paul).
Le Piéton de Paris. Orné de 15 lithographies originales en couleurs de Michel de Gallard [tirées par Mourlot]. P., Robert Léger, 1969, in-folio, en feuilles, sous couv. rempl. et emboîtage édit. Tirage limité à 295 ex. num., signés par les auteurs. 1/90 Japon super nacré enrichi d'une suite des planches doubles tirées sur Japon super nacré et une suite de toutes les lithographies originales en noir tirées sur Arches (les 2 suites sont présentées dans un portefeuille in-plano). Impressionnantes suites de gravures sur Paris.
Mes ordres d'achat