Reliure de Devauchelle.- FRANCE (Anatole).... - Lot 124 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 124
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
Reliure de Devauchelle.- FRANCE (Anatole). L’Elvire de Lamartine. Notes sur M. et Mme Charles. P., Honoré Champion, 1893, in-12, demi-maroquin bleu foncé à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre, date, filets et fleurons dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. cons., ex-libris de Jacques Odry et Robert Maréchal (reliure signée Devauchelle). Edit. orig. tirée à petit nombre. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat