DOS PASSOS (John).

Lot 104
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
DOS PASSOS (John).
L'An premier du siècle (1919). Traduit de l'américain par Yves Malartic. P., NRF, "Du Monde entier", 1952, 8°, br. (dos bruni). Edit. orig. 1/106 ex. num. sur vélin pur fil, seul grand papier./ IDEM. Numéro un. Même édit. et coll., 1954, in-12, br. (dos bruni). Édit. orig. 1/86 ex. num. sur vélin pur fil, seul grand papier./ IDEM. La Grosse Galette. Même édit. et coll., 1946, in-12, br., non coupé (dos lég. bruni). Edit. orig. 1/105 ex. de tête num. sur vélin pur fil./ IDEM. Bilan d'une nation. P., Pavois, 1946, in-12, br., non coupé. Edit. orig. 1/250 ex. num., seul grand papier./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat