COLETTE.

Lot 98
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
COLETTE.
Discours de réception à l'Académie royale belge de Langue et de Littérature françaises. P., Grasset, 1936, in-12, br., couv. rempl., Edit. orig. Ex. num. sur Alfa./ IDEM. Aventures quotidiennes. P., Flammarion, 1924, in-12, br. (dos bruni). Edit. orig. tirée à 350 ex. num. 1/250 pur fil./ IDEM. Bella-Vista. P., Ferenczi et Fils, 1937, in-12, br., à toutes marges (manque sur le bord inférieur du premier plat). Edit. orig. tirée à 775 ex. num. 1/50 Hollande./ IDEM. Dans la foule. P., G. Crès, "Varia", 1918, in-12, bradel pleine toile bleue, couv. et dos cons. Edit. orig./ IDEM. Sept dialogues de bêtes. P., Mercure de France, 1905, in-12, demi-marocain cognac, dos à 4 nerfs filetés, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. Ex. num. Nouvelle édit. en partie orig., ornée d'un portrait-frontispice de l'auteur en héliogravure sépia par Jacques-Emile Blanche./ IDEM. La Femme cachée. P., Flammarion, (1924), 8°, br., à toutes marges. Edit. orig. tirée à 600 ex. num. 1/200 ex. de tête sur Hollande./ Ens. 6 vol.
Mes ordres d'achat