CARCO (Francis), CHABANEIX (Philippe), DEREME... - Lot 90 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 90
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 35EUR
CARCO (Francis), CHABANEIX (Philippe), DEREME (Tristan), MUSELLI (Vincent). Quatre poèmes. Orné de bois gravés par Gabriel Charlopeau. P., Huart, 1923, petit 4°, br., couv. rempl. (mouillures claires et piqûres sur la couverture et en fin de volume). Tirage limité à 310 ex. num. sur vergé de Montval. Exemplaire signé par Philippe Chabaneix, dont le poème a été corrigé de sa main au stylo.
Mes ordres d'achat