Reliure de Janssens.- BECAT.- MARGUERITTE... - Lot 85 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 85
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 90EUR
Reliure de Janssens.- BECAT.- MARGUERITTE (Victor). La Garçonne. Illustrations de Paul-Emile Bécat. P., Editions Germaine Raoult, 1957, 4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (reliure monogrammée J.J.[Janssens]). Frontispice et 15 illustrations en couleurs dont 12 hors-texte. Tiré à 975 ex. 1/900 vélin de Rives. Bel exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat