BAILLON (André).

Lot 83
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 40EUR
BAILLON (André).
Le Neveu de Mademoiselle Autorité. 2. Le Roseau. P., Rieder, 1932, in-12, demi-maroquin framboise à bandes, dos lisse, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons., ex-libris Raoul Simonson et Jean Jacobs (mors supér. du 1er plat lég. frotté et fendillé) (reliure signée Semet et Plumelle). Edit. orig. tirée à 275 ex. num. 1/25 de tête sur Hollande van Gelder (ex. n° 2). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat