BAILLON (André).

Lot 82
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
BAILLON (André).
Le Neveu de Mademoiselle Autorité. 1. Des vivants et des morts. P., Rieder, 1930, in-12, br. (piqûres), ex-libris Paul Alleman. Edit. orig. tirée à 396 ex. num. 1/10 ex. de tête sur Madagascar. Envoi : "A mes fidèles amis anversois, / Paul Alleman et sa femme / qui trouvent ici de vieux souvenirs / sur leur ville. / Avec ma sincère affection et / mes voeux pour le petit Jean-Jacques. / André Baillon / Marly le Roi Juillet 1930".
Mes ordres d'achat