VERHAEREN (Emile).

Lot 64
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
VERHAEREN (Emile).
Conférence faite à la Maison du Livre. Orné de 18 lithographies originales en feuilles de P. Abattucci, G. Baltus, L. Buisseret, Anto Carte, Fr. Gailliard, R. Janssens, F. Khnopff, Am. Lynen, C. Montald, E. Pellens, O. Poreau, A. Rassenfosse, A. Rels, M. Renard, G. Roosen, L. Titz, A. Van Neste, E. Van Offel. Brux., Musée du Livre, 1918, 4°, br. (piqûres éparses sur l'ensemble des planches). Edit. orig. tirée à 750 ex. num. 1/690 vélin gris (il manque 8 lithographies: Abattucci, Buisseret, Janssens, Lynen, Rassenfosse, Rels, Titz, Van Offel). Tampons d'appartenance.
Mes ordres d'achat