UZANNE (Octave).

Lot 63
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
UZANNE (Octave).
L'Éventail.- L'Ombrelle. Le Gant - Le Manchon. Illustrations de Paul Avril (compositions in-texte en divers tons et ornementations en noir). P., Quantin, 1882-1883 (achevé d'imprimer : 1881 et 1882), 2 vol. 4°, 143 et 138 p., bradel demi-maroquin bleu nuit à coins, dos lisse, auteur, titre et millésime dorés, pleine soie illustrée et dos cons. (rel. lég. frottées, qqs pages oxydées) ( (rel. signée A. Carayon). Edit. orig. comportant une suite des illustrations sur Japon.
Mes ordres d'achat