Lettre autographe ajoutée.- SARDOU (Victorien).... - Lot 59 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 59
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lettre autographe ajoutée.- SARDOU (Victorien). Patrie ! Drame historique en cinq actes, en huit tableaux. Paris, Michel Lévy frères, 1869, 8°, 184 p., demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture et dos conservés (coins supér. lég. frottés, couvertures salies). Bel exemplaire. Relié avec une lettre autographe signée à Haluyé [?], sans date, 1 p. 8°, où il est question de places qui n'ont pu être remises par sa bonne rue Madame, etc.
Mes ordres d'achat