Édition originale reliée par Mercier.- HUGO... - Lot 43 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Édition originale reliée par Mercier.- HUGO (Victor). Les Burgraves. Trilogie. Paris, Michaud, 1843, 8°, XXIX-188-[4] p., demi-reliure à coins en maroquin rouge à longs grains, dos lisse richement décoré, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure signée Mercier). Bel exemplaire de cette édition originale.
Mes ordres d'achat