[MOREAU DE SAINT-ÉLIER (Louis-Malo)]. Les... - Lot 16 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 16
Estimation :
25 - 50 EUR
[MOREAU DE SAINT-ÉLIER (Louis-Malo)]. Les Songes physiques, ou Diverses questions problématiques, avec les différentes réponses, répliques ou réfutations qui ont été faites sur chacune de ces questions. Amsterdam, sans édit., 1781, 8°, XV-1 blanche-465-1 blanche p., demi-veau brun de l'époque, dos lisse (coiffes arasées, mors en partie fendus). Moreau de Saint-Élier (1701-1754) était le frère de Maupertuis.
Mes ordres d'achat