MOLIÈRE. Théâtre complet de J. B. Poquelin... - Lot 15 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MOLIÈRE. Théâtre complet de J. B. Poquelin de Molière, publié par D. Jouaust en huit volumes, avec la préface de 1682 annotée par G. Monval. Paris, Librairie des Bibliophiles, E. Flammarion, sans date [1892], 8 vol. in-12, demi-veau brun, dos lisses entièrement décorés, pièces de titre et de tomaison (annotation maculée dans la marge supér. de la p. I du 1er vol.). Bel exemplaire décoratif.
Mes ordres d'achat