RHEIMS (Bettina).

Lot 511
Estimation :
500 - 750 EUR
Resultaten met kosten : 500EUR
RHEIMS (Bettina).
The Book of Olga. Cologne, Taschen, 2008, in-folio (44,5 x 30 cm), toile et emboîtage éditeur en pleine toile couleur brique (3 petites taches sur l'emboîtage, très lég. trace d'humidité). Edition originale de luxe, signée par l'artiste. Les portraits érotiques d'une jeune moscovite, Olga Rodionova, ont été commandées par son richissime mari. Ces scènes érotiques, rassemblées dans une centaine de clichés, ont été jouées dans la maison de campagne de la photographe.