CHAVEE (Achille).

Lot 651
Estimation :
30 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 90EUR
CHAVEE (Achille).
Le Grand Cardiaque. La Louvière, Le Daily-Bul, 1969, 8°, br. (dos lég. bruni). Edition originale tirée à 534 ex. num. 1/30 ex. de tête sur papier rose./ IDEM. Résurgences. Avec dix-huit dessins de l'auteur. Même édit., 1990, in-12, br. Édition originale tirée à 1054 ex. num. 1/50 ex. de tête num. sur vélin Lana d'Auvergne./ IDEM. Décoctions II. Aphorismes. Même édit., 1974, grand in-12, br., couv. jaune (couv. lég. tachée, dos bruni). Edition originale tirée à 1052 ex. num. 1/50 ex. de luxe sur papier de dessin./ PIROTTE (Ernest). Achille Chavée avocat ou la Mammifération des libellules. Même édit., "Le Monographe", 1969, 8°, 26 photographies du poète Achille Chavée, br., couv. ajourée. Tirage limité à 530 ex. num. 1/500 ex. numérotés de 1 à 500./ Ens. 4 vol.