"Derrière le Miroir".

Lot 327
Estimation :
300 - 500 EUR
Resultaten met kosten : 480EUR
"Derrière le Miroir".
N° 92/93. 10 ans d'édition 1946-1956. Catalogue général des éditions. Texte de Georges Limbour. P., Maeght, 1956, in-folio, br. (pli au coin infér. gauche). Numéro spécial contenant : 1 eau-forte originale de Giacometti "Annette de face", 1 eau-forte originale en sépia de Miro "Astres et danseurs" (cuivres rayés après tirage), 1 lithographie originale de Bazaine, 1 lithographie originale sur double page de Chagall "L'Ecuyère" et 1 autre sur double page de Miro "Femme au miroir". La couverture est illustrée d'un bois gravé de Raoul Ubac.