FLAUBERT (Gustave).

Lot 57
Estimation :
30 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 60EUR
FLAUBERT (Gustave).
Bouvard et Pécuchet. Oeuvre posthume. P., A. Lemerre, 1881, in-12, 400 p., demi-chagrin vert anglais à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et millésime dorés, 1er plat de couv. cons. (pâles rouss. éparses). Edition originale (mention de 2e édition).