LORGE (Bernard).

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 350EUR
LORGE (Bernard).
Sans titre [Paysage]. Petite huile sur toile, marouflée sur châssis, montée sous cadre noir et doré en bois, datée 1989 et signée au verso. Dim. support : 20,5 x 26,5 cm ; sujet : 17,5 x 23,5 cm. Bernard Lorge (Anthée, °1953) se forme chez Jo Delahaut. Il recrée la nature et le paysage de façon personnelle. Prix de la Jeune peinture belge en 1976.