"Journal des poètes". Mensuel de création... - Lot 583 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 583
Estimation :
75 - 100 EUR
"Journal des poètes". Mensuel de création et d'information poétique dirigé par Pierre-Louis Flouquet. N° 1-10 (21e année), n° 1-10 (22e année), n° 1-10 (23e année), n° 1-10 (24e année), n° 1 à 4, 7 et 8 (25e année). Brux., Impr. Van Doorslaer, du 1er janvier 1951 à octobre 1955, 46 fasc. in-folio (pliés en 4), en feuilles (bruni aux plis, qqs rares piqûres). Hebdomadaire irrégulier dirigé par Pierre-Louis Flouquet de 1931 à 1967.