SMETS (Charles Ernest).

Lot 343
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 425EUR
SMETS (Charles Ernest).
"Gynécée". Huile sur toile, signée au coin infér. gauche, montée sous passe-partout amateur et cadre noir en bois. Dim. cadre : 55 x 55,5 cm ; sujet : 28 x 38 cm. On joint une lettre de La Ligue pour le relèvement de la moralité publique de l'époque, qui prend à partie le galeriste exposant de telles oeuvres.