CALDER.- "Derrière le Miroir".

Lot 512
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 110EUR
N° 31. Calder. P., Maeght, 1950, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (lég. tachée). Edition originale comprenant 2 lithographies originales en couleurs d'Alexander Calder. Textes de Sweeney, Laugier, Hoppenot et Fernand Léger. Rare première édition.
Mes ordres d'achat