UZANNE.- Du mariage par un philosophe du... - Lot 69 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 69
Estimation :
30 - 60 EUR
UZANNE.- Du mariage par un philosophe du XVIIIe siècle. Préface par Octave Uzanne. P., Ed. Rouveyre, 1877, in-12 à toutes marges, br., couv. rempl. (1er plat manquant) recouverte d'une couv. muette (gauchi, rouss. éparses). Edition originale. 1/50 ex. de tête num. sur papier Whatman.
Mes ordres d'achat