RASSENFOSSE.- BAUDELAIRE (Charles).

Lot 635
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Les Fleurs du Mal. P., Dorbon-Ainé, 1930, 4°, 311 p., br., couv. rempl. (coiffes comblées et renforcées). Tirage limité à 1050 ex. num., plus quelques exemplaires de collaborateurs, marqués H.C. Ex. marqué H.C. sur pur chiffon de Montgolfier, comprenant 1 portrait en frontispice de Charles Baudelaire gravé à l'eau-forte par Rassenfosse ainsi que 18 lithographies en couleurs du même artiste.
Mes ordres d'achat