MIOTTE.- SICARD (Michel).

Lot 611
Estimation :
500 - 750 EUR
MIOTTE.- SICARD (Michel).
Près des murs. Bei den Mauern. Orné de 4 eaux-fortes originales en couleurs de Jean Miotte. Paris-Berlin, sans éditeur (Paris, Atelier de la Cerisaie), 1994, in-plano, en feuilles, chemise et étui édit. de toile brune. Edition originale bilingue (français-allemand). Tirage unique à 65 ex. num., tous signés et justifiés par l'auteur et l'artiste. Les 4 eaux-fortes à pleine page sont justifiées et signées au crayon par l'artiste. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat