1/20 ex. de tête sur Madagascar dans une... - Lot 211 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 211
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
1/20 ex. de tête sur Madagascar dans une reliure de Devauchelle.- MAURIAC (François). Le Sagouin. Genève-Paris, La Palatine, 1951, in-12, demi-maroquin marron à coins, dos à 5 fins nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure signée Devauchelle). Edition originale. 1/20 ex. de tête sur Madagascar des papeteries de Navarre. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat