Ex. de tête avec envoi, relié par Micheline... - Lot 198 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 198
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
Ex. de tête avec envoi, relié par Micheline de Bellefroid.- MALLET-JORIS (Françoise). La Maison de papier. P., Grasset, (1970), 8°, demi-maroquin noir à encadrement, plats de kromekote soulignés par un filet doré, dos lisse titré or, tranches dorées, contreplats et gardes de papier bleu, couv. et dos cons., rhodoïd (reliure signée M[icheline] de Bellefroid). Édit. orig. 1/64 ex. num. sur vélin pur fil de Rives, seul grand papier. Bel exemplaire enrichi d'un envoi.
Mes ordres d'achat