VANDERCAM (Serge).

Lot 401
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 300EUR
VANDERCAM (Serge).
Ensemble de 4 dessins sur papier (aquarelle, collage ou crayon de couleurs) et 1 petite eau-forte unique en couleurs. Ces dessins et cette gravure furent envoyés entre 1993 et 1999 sous forme de carte de voeux à Suzy et Robert Delevoy [critique d'art, auteur et directeur de la célèbre Galerie Apollo à Bruxelles]. Il y a également 1 dessin au dos d'une carte postale envoyée de Budapest./ Ens. 6 pièces.