ALECHINSKY (Pierre).

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 520EUR
ALECHINSKY (Pierre).
"Avis" (1972). Lithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches avec reports d'une affiche communale du XIXe siècle, just. 52/100 et signée au crayon. P., Clot, Bramsen et Georges, 1972, dim. support : 56,5 x 43 cm ; sujet : 47,5 x 33,5 cm (Rivière, 522).