Deux autoportraits au crayon.- MONTALD (Constant)... - Lot 563 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 563
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 520EUR
Deux autoportraits au crayon.- MONTALD (Constant) (1862-1944), peintre et sculpteur belge. - Réunion de 14 photographies argentiques de Constant Montald à diverses époques de sa vie (une est datée de 1917-1918). Formats divers de 5 x 6,5 à 24 x 17,5 cm. (quelques photos mal coupées, écornées...). On joint deux dessins au crayon sur deux papiers de 17,5 x 11 cm (papiers frottés, bords effrangés, petits manques), très vraisemblablement des autoportraits./ Ens. 16 pièces.