Maeght Editeur.- "Derrière le Miroir. 10... - Lot 538 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 538
Estimation :
25 - 50 EUR
Result : 45EUR
Maeght Editeur.- "Derrière le Miroir. 10 ans d'édition 1946-1956". P., 1956, in-folio, br., couv. illustrée (bois gravé de Raoul Ubac). Catalogue reprenant les gravures, les lithographies, les estampes à tirage limité, les affiches, etc. des éditions Maeght. Manquent 2 cahiers avec les lithographies de Chagall et Miro./ Maeght éditeur 1957-1962. Eaux-fortes et lithographies originales... P., Maeght, 1957-1962, 6 fasc. in-folio, en feuilles, couv. verte imprimé (abîmée). Suite du catalogue pour les années 1957 à 1962./ L'Univers d'Aimé Maeght. Exposition. Rennes, Maison de la Culture, 1979, 4°, en feuilles, couv. illustrée en lithographie par Adami./ Ens. 3 vol.