LAMAZIERE (Hubert Daniel). Le Surréalisme.... - Lot 525 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 525
Estimation :
25 - 50 EUR
Result : 60EUR
LAMAZIERE (Hubert Daniel). Le Surréalisme. P., Les Marches de l'Est, 1937, plaquette in-12, agrafé. Edit. orig. Envoi de l'auteur, daté de Verviers, au critique littéraire de la « Dernière Heure ». Rare.