LABISSE.- DESNOS (Robert). Le Bain d'Andromède.... - Lot 523 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 523
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 170EUR
LABISSE.- DESNOS (Robert). Le Bain d'Andromède. Illustrations de Félix Labisse. P., Editions de Flore, 1944, grand 4°, en feuilles, double emboîtage édit. Edit. orig. 1/375 ex. num. sur vélin à la forme de Rives, seul tirage après 12 Annam. Illustré de 10 lithographies en couleurs de Félix Labisse. Envoi de l'artiste au faux-titre./ DESNOS (Robert). Le Brochet. Illustrations de Daniel Levigoureux. P., La Farandole, 1971, 4°, cart. édit. (lég. insolé)./ Ens. 2 vol.