Lot n° 336
Estimation :
30 - 60
EUR
Result
: 180EUR
KHNOPFF (Fernand). - Lot 336
KHNOPFF (Fernand).
"Profil" (1921). Lithographie originale en noir tirée sur papier crème et contrecollée sur papier gris, telle que publiée dans la revue "L'Art belge" (noël 1921). Dim. support : 31 x 22,5 cm ; sujet : 19,5 x 15 cm (Delevoy, de Croës, Ollinger-Zinque, 545)./ CHAHINE (Edgar). "La Promenade" (1900). Pointe sèche originale en noir tirée sur vergé crème, telle que publiée dans la "Revue de l'Art ancien et moderne". Dim. support : 22 x 30 cm ; sujet : 11 x 21,5 cm./ IDEM. "Les Terrassiers" (1904). Eau-forte et aquatinte en noir telle que publiée dans "L'Art décoratif" en février 1905. Dim. support : 20 x 28 cm ; sujet : 15,5 x 24 cm./ Ens. 3 pièces.