Bruxelles.- Costuymen van Brussel. Coutumes... - Lot 7 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 7
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 70EUR
Bruxelles.- Costuymen van Brussel. Coutumes de Bruxelles. 3 vol. : 1 et 2 : CHRISTYN (J.B.). Rechten ende Costuymen van de stadt Brussel [...]. Met hunne generaele ende particuliere tafelen [...] door d'Heer Dehoze. Brussel, J. Moris, 1762. Les Droits et Coutumes de la ville de Bruxelles [...]. Avec leurs Tables générales et particulieres [...] par Mr. Dehoze. Bruxelles, J. Moris, 1762, 2 vol. in-12, [6]-XXXVI-[2]-513-[1] et [2]-XXXVI-594, édition bilingue. 3 : IDEM. Consuetudines Bruxellensis [...]. Cui nunc accedunt Additiones [...] par [...] J.B. Sanen. Bruxellis, J. Moris, sans date, un vol. tomé 3, f. de titre, 584 p., plein veau brun moucheté, dos à nerfs richement ornés, pièces de titre et de tomaison maroquinées bordeaux et noir (usures et petits manques aux reliures, papier bruni). Bon exemplaire.