PEISER (Kurt).

Lot 353
Estimation :
50 - 75 EUR
Result : 90EUR
PEISER (Kurt).
"Arrivage des moules". Eau-forte en noir, titrée, just. 42/50, signée au crayon et montée sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 32 x 27 cm ; sujet : 15 x 10,5 cm./ IDEM. "Entrée d'impasse". Eau-forte en noir, titrée, signée au crayon et montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 20,5 x 14,5 cm ; sujet : 12,5 x 9,5 cm./ Ens. 2 pièces.