Artistes liégeois.- "Exposition internationale... - Lot 309 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Artistes liégeois.- "Exposition internationale de l'eau". Brux., Desmet-Verteneuil, 1939, in-plano (65 x 50 cm), en feuilles, emboîtage éditeur (lég. défraîchi). Portfolio comportant 30 eaux-fortes originales tirées sur Japon, toutes justifiées et signées au crayon. Gravures de Mme Xavier Neujean (9), François Maréchal (2), Robert Crommelynck (4), Jean Donnay (4), Paul Daxhelet (5), Jean Dols (3) et Georges Comhaire (3). Tirage limité à 400 ex. num. 1/250 Arches. Bien complet des 30 gravures.