MALAVIEILLE (Sophie). Reliures et cartonnages... - Lot 161 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 161
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 45EUR
MALAVIEILLE (Sophie). Reliures et cartonnages d'éditeur en France au XIXe siècle (1815-1865). P., Promodis, 1985, 4°, 253 p., rel. édit., jaq./ CORON (A.). Des livres rares depuis l'invention de l'imprimerie. P., Bibl. nationale, 1998, 4°, 303 p., rel. édit., jaq./ En français par le texte. Dix siècles de lumières par le livre. P., Bibl. nationale, 1990, 4°, 381 p., rel. édit., jaq. Célèbre catalogue d'exposition devenu un véritable instrument de travail./ Ens. 3 vol.