MALOT (Hector). Cara. P., Dentu, 1882.- La... - Lot 100 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 100
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 60EUR
MALOT (Hector). Cara. P., Dentu, 1882.- La Petite Soeur. P., Dentu, 1882, 2 vol.- Les Victimes d'amour. P., Charpentier, 1886, 2 vol.- Sans famille. P., Dentu, 1887, 2 vol.- Zyte. P., Charpentier, 1887. Ensemble 8 vol. in-12, demi-chagrin rouge de l'époque, dos à 5 nerfs ornés de caissons dorés, auteur, titre et date dorés, têtes dorées. Bel ensemble décoratif.