HANDEL (George Frederick). Messiah. An Oratorio... - Lot 37 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
HANDEL (George Frederick). Messiah. An Oratorio in Score. As it was originally perform'd. Composed by Mr. Handel. To which are added his additional Alterations. London, Printed and sold by H. Wright, s.d. (fin 18e siècle), in-folio, portrait de Handel en frontispice (le bas de la gravure est replié, format plus grand que le livre), 1 feuillet de titre, 188 p.+ 35 p. (Appendix), demi-cuir de Russie vert à coins, dos lisse, auteur, titre et filets dorés (rel. frottée, taches rousses au supplément). Rare.