Chapitre noble d'Andenne.- Inventaire et... - Lot 19 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 19
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 100EUR
Chapitre noble d'Andenne.- Inventaire et preuves des XXXII. Quartiers de Noble Damoiselle Jossine Caroline d'Arschot, de Schoonhoven, fille legitime de Nble Seigneur Mess.re Jean d’Arschot, de Schoonhoven, Seigneur de Lantremange, etc. et de Noble Dame, Madame Anne de St Fontaine sa Compagne. Demandez par les Nobles Dames du Noble Chapitre d'Andenne. Sans lieu ni date, in-folio, [4]-32 p., + 1 f. d'errata, 3 tableaux généalogiques dépliants sur simple ou double page, demi-veau glacé bleu foncé du 19e siècle, dos à 5 nerfs entièrement orné de motifs dorés (1 tache d'encre à 1 f.). Ex-libris de Valenzi. Bel exemplaire.