"L'Illustration Noël" (1891, 1901, 1907,... - Lot 830 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 830
Estimation :
25 - 50 EUR
Result : 40EUR
"L'Illustration Noël" (1891, 1901, 1907, 1908, 1913 et 1916). P., 1891-1916, 6 numéros reliés en 1 vol. in-folio, demi-basane marron, dos lisse titré et orné en long, gardes peignées, couv. cons. Revue abondamment illustrée dont une très belle couverture de Carlos Scwabe. Bel exemplaire.