HUMBERT, Paulette.- ERASME. Eloge de la folie.... - Lot 829 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 829
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 60EUR
HUMBERT, Paulette.- ERASME. Eloge de la folie. Traduction de Thibault de Laveaux. Illustrations enluminées de Paulette Humbert. P., Edit. de l'Odéon, s.d., 4°, pleine basane verte, dos à 4 nerfs, dos et plats entièrement ornés de motifs dorés dans le style des reliures à la fanfare du 16e siècle, tête dorée, étui gainé et bordé de même. Ex. num. sur vélin chiffon de Lana.