DE TAEYE.- RIMBAUD (Arthur). Le Bateau ivre.... - Lot 554 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 554
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 120EUR
DE TAEYE.- RIMBAUD (Arthur). Le Bateau ivre. Illustrations de Camille de Taeye. Redu, Editions du Bateau ivre, 1991, in-12 oblong, br., étui cartonné à rabats. Edit. orig. tirée à 754 ex. num. 1/40 ex. de tête num. sur Rives, comprenant une lithographie originale de Camille de Taeye tirée sur vélin d'Arches, justifiée et signée au crayon (planche volante).